亚博集团 - 亚博下载地址

公告信息

information
中标公示
基层站点提升改造工程(二期)新建养护及清障救援车库项目施工中标候选人公示
发布日期:2021-10-26  访问次数:

基层站点提升改造工程(二期)新建养护及清障救援车库项目施工,招标人为宁夏交投高速公路管理有限公司,本项目于2021年10月25日完成了评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审后,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

宁夏陆磐建筑工程有限公司

9168121

第二中标候选人

宁夏银鑫建设工程有限公司

9209021

第三中标候选人

银川三建集团有限公司

9344288

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容

排名

主要人员

姓名

个人业绩

证书编号

第一名

宁夏陆磐建筑工程有限公司

项目经理

白树鹏

1.京藏高速公路改扩建工程平罗至金积段服务区及收费站房建工程A组第12标段

二级建造师

宁264070803035

安全生产考核合格证

宁建安B(2008)0005019

项目总工

黄晓波

1.宁夏回族自治区人民医院宁南医院儿科综合楼建设项目施工

高级工程师

20108935

安全生产考核合格证

宁建安B(2008)0005897

第二名

宁夏银鑫建设工程有限公司

项目经理

王宁

1.国道110线闽宁镇至青铜峡段公路黄羊滩固定超限超载检测站工程

二级建造师

宁2642012201304927

安全生产考核合格证

宁建安B(2015)0000985

项目总工

潘锐

1.国道110线闽宁镇至青铜峡段公路黄羊滩固定超限超载检测站工程

高级工程师

20110560

安全生产考核合格证

宁建安B(2016)0001372

第三名

银川三建集团有限公司

项目经理

胥致远

1.大水坑石膏产业扶贫基地配套现代物流综合服务区项目(二标段:3#商业楼、4#商业楼、12-1#商业楼、12-2#商业楼)

二级建造师

宁2642012201305029安全生产考核合格证

宁建安B(2013)0000954

项目总工

周宁

1.固原市实验幼儿园第一分园建设项目

高级工程师

20111217

安全生产考核合格证

宁建安B(2014)0001163

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

排序

单位名称

业绩

第一名

宁夏陆磐建筑工程有限公司

1.东城人家五期74#住宅楼、75#住宅楼、77#商业楼

2.都市阳光春熙苑东区1#-10#住宅楼

第二名

宁夏银鑫建设工程有限公司

1.京藏高速公路改扩建工程麻黄沟至望远段服务区收费站房建及大棚工程第八标段

2.国道110线闽宁镇至青铜峡段公路黄羊滩固定超限超载检测站工程

第三名

银川三建集团有限公司

1.紫樾台家园3#、7#、11#、15#、16#、17#楼

2.银川市兴庆区回民二小北塔校区扩建项目5#综合教学楼

四、开标记录表:详见附表1

五、被否决投标人情况说明:

第一个信封否决的投标人名单及否决理由

序号

否决投标人名称

否决理由

1

宁夏宁程建设工程有限公司

1、项目经理业绩不符合附录5最低要求(新建工程金额满足投标文件,但面积不满足);

2、企业资格审查条件不符合附录3业绩最低要求(新建工程金额满足投标文件,但面积不满足)。

2

宁夏华元建设工程有限公司

1、项目总工业绩不符合附录5资格审查最低条件(未提供业绩)。

六、详细评分汇总表:详见附表2

七、提出异议的渠道和方式

以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏交投高速公路管理有限公司提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

宁夏交投高速公路管理有限公司将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,上述公示单位的第一名作为正式中标人。

八、发布媒介

本公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易网(http://www.nxggzyjy.org)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、宁夏交通运输厅网(http:\\jtt.nx.gov.cn)、亚博集团网站(/)上发布。

九、公示期

2021年10月26日至2021年10月29日

十、联系方式

招标人:宁夏交投高速公路管理有限公司

联系人:张先生

电  话:0951-8801034

代理机构:宁夏众帮天成工程有限公司

联系人:马女士

联系电话:0951-8764208

2021年10月26日

附表1:开标记录表.pdf

附表2:详细评分汇总表.pdf

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统