亚博集团 - 亚博下载地址

信息公开

information
中标公示
宁夏同元交通资产管理有限公司信息化平台服务项目中标候选人公示
发布日期:2021-07-07  访问次数:

宁夏惠建建设工程咨询有限公司受宁夏同元交通资产管理有限公司的委托,对宁夏同元交通资产管理有限公司信息化平台服务项目公开招标,已于2021年7月6日完成开、评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。

现将评标结果公示如下:

  1. 评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

宁夏交投科技发展有限公司

850541.00

第二中标候选人

宁夏恒兴世纪科技服务有限公司

866630.00

第三中标候选人

宁夏飞龙海信息技术发展有限公司

831610.00

  1. 中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人相关资料

单位名称

项目负责人姓名

证书编号

宁夏交投科技发展有限公司

马学保

16143640004

宁夏恒兴世纪科技服务有限公司

陈炳强

14143640010

宁夏飞龙海信息技术发展有限公司

狄炎炎

12203640001

  1. 中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

排 名

单位名称

业  绩

第一中标候选人

宁夏交投科技发展有限公司

1、数据接收和技术支持项目;

2、宁夏交投高速公路管理有限公司OA办公系统项目建设;

3、中卫下沿河黄河公路大桥工程建设质量安全信息化管控系统合同;

4、S60西吉至会宁(宁甘界)公路工程B2合同段工程建设施工质量安全信息化管控系统服务;

5、S60西吉至会宁(宁甘界)公路工程G合同段工程建设施工质量安全信息化管控系统服务;

6、国道338线中宁至中卫段LJ3公路工程建设质量安全信息化管控系统;

第二中标候选人

宁夏恒兴世纪科技服务有限公司

1、宁夏回族自治区人民医院信息化服务器集群及储存扩容、安全建设项目;

2、宁夏教育考试院数据中心安全加固项目;

3、宁夏医科大学总医院财政电子票据系统服务器采购项目;

第三中标候选人

宁夏飞龙海信息技术发展有限公司

1.S60西吉至会宁(宁甘界)公路项目信息化服务;

2.乌玛公路青铜峡至中卫段A2标段

四、被否决投标人情况说明

1、被否决投标人名称、否决依据:无

五、开标记录及评分汇总表

开标记录表

序号

投标企业

密封情况

投标保证金

投标报价(元)

服务期限

质量要求

项目负责人

是否超过最高投标限价

1

宁夏交投科技发展有限公司

完好

已缴纳

850541.00

自合同签订之日起 2 个月

符合国家及行业主管部门相关标准、规范及规定,满足工作的要求

马学保

2

宁夏飞龙海信息技术发展有限公司

完好

已缴纳

831610.00

自合同签订之日起 2 个月

符合国家及行业主管部门相关标准、规范及规定,满足工作的要求

狄炎炎

3

宁夏恒兴世纪科技服务有限公司

完好

已缴纳

866630.00

自合同签订之日起 2 个月

符合国家及行业主管部门相关标准、规范及规定,满足工作的要求

陈炳强

最高投标限价

867400元

评分汇总表

序号

投标单位名称                

评委一

评委二

评委三

评委四

评委五

得分合计

平均分

排序

1

宁夏交投科技发展有限公司

97.00

96.00

96.00

94.00

93.00

476.00

95.20

1

2

宁夏飞龙海信息技术发展有限公司

75.79

78.79

76.79

74.79

70.79

376.95

75.39

3

3

宁夏恒兴世纪科技服务有限公司

77.60

81.60

83.60

81.60

77.60

402.00

80.40

2

六、提出异议的渠道和方式

以上中标结果接受社会监督,任何单位和个人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式向宁夏同元交通资产管理有限公司提出,提出异议的单位和个人应当表明真实身份,个人提出异议的,应当在异议材料上签署真实姓名,以单位名义提出的,应有法人代表签字并加盖本单位公章。异议信函的日期以收到之日邮戳为准。宁夏同元交通资产管理有限公司将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,中标候选人公示期间,评标结果未受到异议的,上述公示单位的第一中标候选人作为本项目正式中标人。

  1. 发布媒介

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》(http://www.cebpubservice.co m)上发布,并在《亚博集团网站》(http://www.nxcig.com)上进行转载。

八、公示期

2021年7月7日至2020年7月11日

九、联系方式

招标人:宁夏同元交通资产管理有限公司         代理机构:宁夏惠建建设工程咨询有限公司

联系人:魏女士  联系电话:0951-6076622       联系人:马喜迪  联系电话:15809684401

地  址:宁夏银川市北京中路175号             地  址:宁夏银川市金凤区德丰大厦20楼2001室

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统