亚博集团 - 亚博下载地址

公告信息

information
中标公示
宁夏交通物流园箱式变压站(高压电缆)工程中标候选人公示
发布日期:2021-09-24  访问次数:

宁夏三环信达建设工程咨询有限公司受宁夏交通物流集团有限公司委托,对宁夏交通物流园箱式变压站(高压电缆)工程进行了公开招标,已于2021年09月22日在宁夏三环信达建设工程咨询有限公司会议室完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件评审,推荐出中标候选人,现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排序

单位名称

投标报价 (元)

得分

第一中标候选人

宁夏天和耀晖电力工程有限公司

491859.45

96.68

第二中标候选人

宁夏城农网电力服务有限公司

490509.55

95.41

第三中标候选人

宁夏科通电力工程有限公司

489336.86

94.65

二、主要人员、企业业绩、开标记录表、评委评分表、评标结果汇总表:详见附表

三、被否决的投标人名称、否决原因及其依据:

序号

被否决投标人名称

否决原因及依据

1

宁夏大善电力工程有限公司

1.投标人所提供资料不满足附录 5 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求),未提供项目经理及项目总工业绩证明材料。

2.未按照招标文件要求响应投标有效期。

资格评审不予通过。

四、评标结果说明

评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人,并标明排序。

五、公示期

中标候选人公示期为 2021 年09 月 24 日至 2021 年 09 月 27 日。

六、提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理提出(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;   其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份   证明复印件。

中标候选人公示期间,本项目评标结果未受到异议的,招标人将在中标候选人公示结束后确定本项目的第一中标候选人为本项目中标人。

七、发布公示的媒介

本次公示在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布,并在亚博集团网站()上转载。

八、联系方式

招 标 人:宁夏交通物流集团有限公司

地    址:银川市友爱中心路2323号

联 系 人:张先生

电    话:0951-5986310

代理机构:宁夏三环信达建设工程咨询有限公司

地    址:银川市金凤区阅海湾中央商务区CBD保险大厦15楼

联 系 人:潘团华

电    话:0951-5078897

中标候选人公示附件(开标记录表、评委评分表、评标结果汇总表)(2).doc

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统