亚博集团 - 亚博下载地址

公告信息

information
中标公示
乌海至玛沁公路青铜峡至中卫段服务区、立交区、收费站绿化工程中标候选人公示
发布日期:2021-09-03  访问次数:

北京市建壮咨询有限公司受宁夏交投工程建设管理有限公司委托,对乌海至玛沁公路青铜峡至中卫段服务区、立交区、收费站绿化工程施工进行了公开招标,已于2021年9月1日在宁夏回族自治区公共资源交易服务中心完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件评审,推荐出中标候选人,现将评标结果公示如下:

  1. 评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

A组第LH1合同段

中标候选人排序

单位名称

投标报价

(元)

第一中标候选人

河南省生态园林绿化建设有限公司

6529258.51

第二中标候选人

宁夏诺华园林景观工程有限公司

6473000.00

第三中标候选人

衢州市政园林股份有限公司

6409854.50

A组第LH2合同段

中标候选人排序

单位名称

投标报价

(元)

第一中标候选人

陕西天木园林工程有限公司

7660832.70

第二中标候选人

陕西林涛景观建设有限公司

7536256.12

第三中标候选人

宁夏建坤生态产业发展有限公司

7441470.00

  1. 中标候选人在投标文件中填报的主要人员及其相关资料

A组第LH1合同段

单位名称

项目经理

个人业绩

证书及其编号

第一中标候选人:河南省生态园林绿化建设有限公司

王扬扬

1. 黄水河上游(文化路至新村大道)景观工程

2.沁源县河西防灾避险公园建设项目施工

(注册建造师证)

注册证号:豫241141458528

专业:市政公用工程

(职称证书)

编号:B2019090

60100051

第二中标候选人:宁夏诺华园林景观工程有限公司

马双喜

1.银川市南绕城高速路两侧(金凤区段)未开发裸露空地绿化工程四标段

2.苏银产业园厚土路及蒙恬路道路绿化工程施工

3.金凤区 2020 年春季小微公园绿化工程

(注册建造师证)

注册证号:宁264141604126

专业:市政公用工程

(职称证书)

编号:20204553

第三中标候选人:衢州市政园林股份有限公司

刘 辉

1.开封市龙亭北路、金耀路街景综合整治项目二标段

2.吉庆路(武屯街-汉魏大道)等11条道路绿化工程一标段

(注册建造师证)

注册证号:浙233111266413

专业:市政公用工程

(职称证书)编号:1710939602

单位

名称

项目总工

个人业绩

证书及其编号

第一中标候选人:河南省生态园林绿化建设有限公司

杨瑞娴

1.西峡县鹳河生态文化园南段(西峡县寺山公园至 312 国道桥)景观绿化工程第四标段

2.驻马店市练江河二片区棚户区改造建设项目汝河大道(金顶山路至铜山大道)道路施工红线外南北两侧景观绿化带工程施工

(职称证书)

编号:B19180900744

专业:风景园林

第二中标候选人:宁夏诺华园林景观工程有限公司

李玉峰

1.银川市凤翔街(宝湖路-十三号路)城市地下综合管廊工程景观绿化工程

2.金凤区2020年春季小微公园绿化工程

(职称证书)

编号:0103579

专业:园林工程

第三中标候选人:衢州市政园林股份有限公司

刘 刚

1.温岭市铁路新区迎宾大道(翁岙河至大溪河)两侧绿化景观提升工程

2.临安锦南人家二期室外绿化附属配套工程9.花垣龙潭邮政支局业务楼建设项目

(职称证书)

编号:1310930212

专业:园林工程

A组第LH2合同段

单位名称

项目经理

个人业绩

证书及其编号

第一中标候选人:陕西天木园林工程有限公司

袁 飞

1.渭柳佳苑安居小区二期安置房区域室外景观绿化工程

2.西咸新区沣东新城沣滨优美小镇生态旅游园区项目客栈及酒店区景观绿化工程

(注册建造师证)

注册证号:

陕 261121336493

专业:市政公用工程

(职称证书)

编号:1297988

第二中标候选人:陕西林涛景观建设有限公司

田 婷

1.黄河中卫城市过境段水生态治理与保护项目工程

2.渭河南岸滩区生态治理及绿化工程

(注册建造师证)

注册证号:

陕261131450940

专业:市政公用工程

(工程师)

证号:00001559

第二中标候选人:宁夏建坤生态产业发展有限公司

胡红卫

1.宁夏公路管理局银川分局主干道路大整治大绿化工程—公路站院绿化、路侧绿化及匝道、立交区绿化工程第六标段

2.银川至青铜峡高速公路绿化工程LH4标段

3.青银高速公路宁东至银川段改扩建项目中央分隔带苗木移植工程

(注册建造师证)

注册证号:宁164192000216 

专业:市政公用工程

(职称证书)

编号:30108142

单位

名称

项目总工

个人业绩

证书及其编号

第一中标候选人:陕西天木园林工程有限公司

张庆祝

1.秦汉天成汇项目景观绿化工程

2.西咸新区沣东新城沣滨优美小镇生态旅游园区项目客栈及酒店区景观绿化工程

(职称证书)

编号:1323646

专业:园林工程

第二中标候选人:陕西林涛景观建设有限公司

郭 强

1.黄河中卫城市过境段水生态治理与保护项目工程;

2.渭河南岸滩区生态治理及绿化工程

(职称证书)

证号:1097003

专业:园林绿化

第二中标候选人:宁夏建坤生态产业发展有限公司

雷 明

1. 银川滨河新区月光路(203省道至共享路段)道路绿化工程

2.2.连霍国家高速公路(G30)兰州绕城南段(G3001)公路建设项目绿化工程

(职称证书)

编号:XA30100234

专业:园林工程

  1. 中标候选人在投标文件中填报的企业业绩

A组第LH1合同段

单位名称

企业业绩

第一中标候选人:河南省生态园林绿化建设有限公司

1.驻马店市 107 国道、驿城大道、古吕路、中原大道绿化施工六标段

2.悦来湖公园及周边道路景观提升工程施工及监理施工第三标段

第二中标候选人:宁夏诺华园林景观工程有限公司

1.银川市凤翔街(宝湖路-十三号路)城市地下综合管廊工程景观绿化工程

2.兴庆区如意大道道路景观绿化工程

第三中标候选人:衢州市政园林股份有限公司

1.海盐县东段围涂标准海塘一期工程海盐县东段围涂标准海 塘一期工程(景观、绿化工程)海盐县东段围涂标准海塘一期工程(景观、绿化工程)

2.张家口市万全区2018年造林绿化工程施工第六标段

3.常山县五里小学市政景观工程施工

A组第LH2合同段

单位名称

企业业绩

第一中标候选人:陕西天木园林工程有限公司

1.渭柳佳苑安居小区二期安置房区域室外景观绿化工程

2.西咸新区沣东新城沣滨优美小镇生态旅游园区项目客栈及酒店区景观绿化工程

第二中标候选人:陕西林涛景观建设有限公司

1.湖光山色(一期)项目景观工程;

2.沣西新城红光大道绿化工程施工招标(三标段)

第三中标候选人:宁夏建坤生态产业发展有限公司

1.连霍国家高速公路(G30)兰州绕城南段(G3001)公路建设项目绿化工程施工

2.兰州—海口国家高速公路武都~罐子沟建设项目绿化工程WGLH3标段

四、开标记录表

详见附表1

五、被否决投标人情况说明

A组第LH1合同段

第一信封

序 号

否决投标人名称

否决理由

1

杰通建设集团有限公司

该公司的投标文件不符合招标文件附录2 “第2条2020年财务报表货币资金不少于350万元人民币的要求”

2

陕西拓汇园林有限公司

该公司的投标文件不符合招标文件附录5 “项目总工缴纳社会保险的缴费记录未附不满足要求”

3

弘地(宁夏)生态建设有限公司

该公司的投标文件不符合招标文件附录5“项目经理和项目总工社保缴费记录不连续3个月不满足要求”。

4

陕西缤纷园林设计工程有限公司

该公司的投标文件不符合招标文件附录5“项目总工的业绩在中标通知书、合同、交竣工备案表中不能证明其担任总工职务”不满足要求。

第二信封

序 号

否决投标人名称

否决理由

1

河南立哲建设工程有限公司

该公司的投标文件不满足招标文件第二信封(报价文件)中第二条“法定代表人或其授权代理人签字、投标人的单位章盖章齐全”条款要求。

A组第LH2合同段

第一信封

序 号

否决投标人名称

否决理由

1

杰通建设集团有限公司

该公司的投标文件不符合招标文件附录2 “第2条2020年财务报表货币资金不少于350万元人民币的要求”

2

陕西拓汇园林有限公司

该公司的投标文件不符合招标文件附录5 “项目总工缴纳社会保险的缴费记录未附不满足要求”

3

弘地(宁夏)生态建设有限公司

该公司的投标文件不符合招标文件附录5“项目经理和项目总工社保缴费记录不连续3个月不满足要求”。

4

陕西缤纷园林设计工程有限公司

该公司的投标文件不符合招标文件附录5“项目总工的业绩在中标通知书、合同、交竣工备案表中不能证明其担任总工职务”不满足要求。

第二信封

序 号

否决投标人名称

否决理由

1

中城建华北市政环境工程有限公司

该公司的投标文件不满足招标文件第二信封(报价文件)中第二条“法定代表人或其授权代理人签字、投标人的单位章盖章齐全”条款要求。

六、评标委员会评分汇总表

详见附表2

七、提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理提出(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

中标候选人公示期间,本项目评标结果未受到异议的,招标人将在中标候选人公示结束后确定本项目的第一中标候选人为本项目中标人。

八、发布公示的媒介

本次公示同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、宁夏公共资源交易网(www.nxggzyjy.org)网上发布,并在宁夏回族自治区交通运输厅网站(http://jtt.nx.gov.cn/)、亚博集团网站(/)上进行转载。

九、公示期

2021年9月3日至2021年9月6日。

十、联系方式

招标人:宁夏交投工程建设管理有限公司

地  址:宁夏银川市北京中路175号

联系人:乔先生

电  话:0951-2967849

代理机构:北京市建壮咨询有限公司

地  址:宁夏银川市金凤区雪绒巷138号

联系人:许清  鲁雪冰  代志燕

电  话:0951-5195921

乌玛绿化 扫描件开标记录表及评标汇总表(1).pdf

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统